Во сколько дети идут в школу

В редакцию довольно часто приходят вопросы, касающиеся того, во какое количество лет идти в школу? Родители сомневаются, колеблются. Масла в пламя подливают и действия работников социальных работ, каковые часто дезинформируют своих родителей об их правах и правах их детей. Сейчас мы постараемся разобраться с юристом, во какое количество лет идти в школу и как это зафиксировано на законодательном уровне.

Во сколько дети идут в школу

Вопрос:Посоветуйте, что может дальше быть. У меня сыну 11 сентября исполнилось 7 лет. В школу мы его не отдали, поскольку имеется логопедические неприятности.

на данный момент нам позвонили из детского сада: им звонили из Гороно, весьма интересовались, из-за чего ребенок не отправился в первоначальный класс. Заявили, что это нарушение закона об образовании и они сейчас будут функционировать дальше.

Во сколько дети идут в школу

Что нам сейчас ожидать? Во какое количество лет идти в школу? Какие конкретно действия предпринимать? Татьяна

Отвечает Владимир Коржов, юрист:

Хороший сутки! В соответствии с ч. 1 ст. 67 закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ Об образовании в РФ получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Вопрос о том, во какое количество лет идти в школу, кроме этого освещен в ФЗ. Получение начального неспециализированного образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию организма, но не позднее успехи ими возраста восьми лет .

По заявлению своих родителей (законных представителей) детей соучредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального неспециализированного образования в более раннем либо более позднем возрасте.

Другими словами, в Вашем случае нет никакого нарушения закона об образовании Ваш ребенок в соответствии с этому закону может начать школу до успехи возраста 8 лет. которое наступит 11 сентября 2014 года. Наряду с этим в соответствии с закону Вы имеете возможность обратиться к соучредителю (в муниципалитет) с целью получения разрешения на поступление в школу Вашего ребенка и в возрасте 8 лет.

В другой раз, в случае если говорят о нарушении, уточняйте какая как раз норма закона нарушена.

Вам это понравится: